Белорусское телеграфное агентство в совместных проектах с Генеральной прокуратурой («Последние свидетели») и Министерством юстиции («Архивы. Ничего, кроме правды») открывает малоизвестные архивные документы о геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны. Все серии проектов размещены на единой электронной платформе «За печатью памяти».
Истории о жестоких расправах немцев над евреями до сих пор леденят кровь. Но даже самые страшные из них не могут отразить того кошмара, который происходил в Минском гетто. За колючей проволокой одного из крупнейших в Европе концлагерей за два года были убиты свыше 100 тыс. евреев. Об одном из самых ужасающих мест в период войны рассказывает 87-летняя Фрида Рейзман. В Минское гетто она попала 6-летним ребенком.
Текстовый контент эпизодов проектов «Последние свидетели» и «Архивы. Ничего, кроме правды» дополняется уникальными видео- и фотоматериалами.